Пришкольный оздоровительный лагерь «Веселая планета» распахнул двери…

Пришкольный оздоровительный лагерь: впереди – море приключений, игр, развлеченийЛагерь – это не продолжение школьного образовательного процесса. Это совсем иной кусочек жизни ребенка. Это – его отдых, наполненный яркими впечатлениями и только хорошим настроением.

1 июня 2016 года свою работу на базе МБОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» открылся пришкольный оздоровительный лагерь «Веселая планета». В этом году в нашем лагере будут отдыхать 42 ребенка, это учащиеся 1-8 классов. Работают в лагере 2 отряда: «Следопыты» и «Суперэльфы».   Воспитатели лагеря разработали мероприятия не только для отдыха и занятости школьников, но и для организации спортивно-оздоровительной работы, творческого развития, организации полноценного интересного досуга.

Далее с ребятами была проведена беседа по технике безопасности, правилам дорожного движения, правилам поведения на транспорте и в общественных местах, во время спортивных игр и по пожарной безопасности. Также ребята разучивали песни, кричалки, девиз и речевку отряда. День был насыщенным, детям он очень понравился. Ребята и вожатые дали клятву посещать лагерь каждый день в хорошем настроении, играть, активно участвовать во всех мероприятиях. А воспитатели поклялись детям везде успевать и никогда не уставать.

Ребятам было интересно  ходить по станциям и выполнять задания по маршрутным книжкам. Они разделились на 4 команды. Каждой команде было представлено 5 станций: «Умники и умницы», «Мой веселый звонкий мяч», «Меткий стрелок», «Кенгуру», «Отгадайка». По итогам выполненных заданий победителем стала команда «Следопыты 1», состоящая из учащихся 5-6 классов. Далее члены отряда «Следопыты» организовали себе следующее развлекательное занятие. Они устроили конкурс рисунков на асфальте по теме «Здравствуй, лето!», который посвятили Дню защиты детей.

Впереди – море приключений, игр, развлечений, походов и увлекательных путешествий!!!